苹果重要地点怎么查看全部记录

 时间:2026-04-25 22:33:35

1、打开隐私页

打开苹果设置,进入“隐私”界面。

苹果重要地点怎么查看全部记录

2、点定位服务

在隐私界面,点开“定位服务”页。

苹果重要地点怎么查看全部记录

3、点系统服务

在定位服务页,进入“系统服务”界面。

苹果重要地点怎么查看全部记录

4、选重要地点

在系统服务界面,选择“重要地点”功能。

苹果重要地点怎么查看全部记录

5、开启重要地点功能

在重要地点页,激活“重要地点”功能。

苹果重要地点怎么查看全部记录

6、查看记录

之后即可在重要地点页,查看全部记录。

苹果重要地点怎么查看全部记录

  • 苹果重要地点记录摘要打不开
  • iphone重要地点摘要怎么打开
  • 苹果手机打不开重要地点摘要怎么办
  • 苹果重要地点怎么查看全部记录
  • 苹果手机如何查看常去的重要地点?
  • 热门搜索
    盎怎么读 安康鱼的做法 莴笋的做法 炸麻花家庭做法 川菜做法 tall怎么读 芙蓉蛋的做法 睢字怎么读 月经量少该怎么调理 鸽子蛋的做法