TIM如何关闭新消息通知

 时间:2026-04-23 08:28:31

1、手机打开“TIM”App,TIM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

TIM如何关闭新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TIM如何关闭新消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

TIM如何关闭新消息通知

4、“新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示TIM关闭新消息通知成功

TIM如何关闭新消息通知

  • TIM怎样关闭通知
  • QQ怎么关闭图片和GIF表情自动下载功能
  • vue使用modal-dialog弹出框教程
  • 神佑释放怎么获得遗物之核
  • 微博怎么关闭签到任务提醒
  • 热门搜索
    六个平行志愿怎么录取 仙人掌怎么吃 出生地怎么填 老鼠怎么画 微小说怎么写 不按规定停车怎么处罚 颈椎病怎么治疗 华为路由器怎么设置 toilet怎么读 肾结石怎么办