淘宝如何关闭小额免密支付

 时间:2026-04-24 09:58:36

1、我们打开淘宝,选择右下角我的淘宝。

淘宝如何关闭小额免密支付

2、在我的淘宝界面,点击右上角“设置”图标。

淘宝如何关闭小额免密支付

3、在设置选项中选择“支付设置”。

淘宝如何关闭小额免密支付

4、我们点击支付设置中的“小额免密支付”。

淘宝如何关闭小额免密支付

5、点击下方的“关闭服务”,在弹出的提示框右下角选择“确定解除”。

淘宝如何关闭小额免密支付

淘宝如何关闭小额免密支付

淘宝如何关闭小额免密支付

  • 淘宝怎么设置支付宝小额免密码支付?如何关闭?
  • 淘宝如何开启小额免密支付
  • 淘宝怎么设置和关闭支付宝小额免密码支付
  • 淘宝怎么关闭免密支付
  • 淘宝支付怎么取消小额免密码
  • 热门搜索
    什么风习习 什么是证件号码 什么是垃圾邮件 什么叫自锁 柿子和什么不能一起吃 幼儿园夏季育儿知识 百多邦软膏的作用 决明子的作用与功效 叶黄素的功效与作用 薄荷茶的功效与作用