如何将微信切换成其他国家语言?

 时间:2026-05-11 15:05:56

1、首先打开微信,在微信的右下特娃角有一个“我”往炼。

如何将微信切换成其他国家语言?

2、在“我”的页面可以看到“设置”。

如何将微信切换成其他国家语言?

3、在“设置”页面可以看到“通用”。

如何将微信切换成其他国家语言?

4、在“通用”页面可以看到“多语言”。

如何将微信切换成其他国家语言?

5、多语言页面就可以随机切换相应需轿材柱要的语种了。

如何将微信切换成其他国家语言?

  • 苹果手机怎么关闭主屏幕按钮唤醒Siri
  • 苹果13怎么隐藏应用
  • iPhone13手机单独设置App
  • 苹果手机的音量太小怎么办怎么调大
  • iPhone怎么自动设置外观颜色?
  • 热门搜索
    尚学堂怎么样 a站是什么 pop是什么意思 我的初一生活 爱q生活 焖烧罐怎么用 虚岁和周岁怎么算 be是什么意思 耳机参数怎么看 怎么做微商赚钱