新华社如何更改昵称

 时间:2026-04-22 19:02:52

1、第一步:进入【新华社】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

新华社如何更改昵称

2、第二步:点击【设置中心】,详见下图所示;

新华社如何更改昵称

3、第三步:点击【账号设置】,详见下图所示;

新华社如何更改昵称

4、第四步:点击【昵称】,详见下图所示;

新华社如何更改昵称

5、第五步:输入昵称,最后点击【确定】即可,详见下图所示。

新华社如何更改昵称

  • ToDesk如何更改昵称
  • 剪映如何更改昵称
  • 新华社app如何修改昵称?
  • 新华社APP如何修改昵称?
  • 十点读书如何更改昵称
  • 热门搜索
    戒指戴中指什么意思 2018年是什么命 什么行业赚钱 push什么意思 什么是网关 普拉提是什么 夏令时是什么意思 什么狗最好养 什么是系数 患得患失是什么意思