微信分身怎么清理其他缓存

 时间:2026-04-23 01:33:53

1、 首先,让我们打开手机里面的微信。

微信分身怎么清理其他缓存

2、打开微信之后来到首页,我们点击我。

微信分身怎么清理其他缓存

3、在个人中心之后,我们点击设置。

微信分身怎么清理其他缓存

4、在设置里面,我们点击通用。

微信分身怎么清理其他缓存

5、在通用里面,我们选择微信储存空间。

微信分身怎么清理其他缓存

6、在微信储存空间里面,我们就可以清理这个空间啦。

微信分身怎么清理其他缓存

  • QQ如何设置所在地所有人可见
  • 手机QQ怎么修改登录密码
  • 手机QQ如何打开和关闭附近的人
  • qq怎么不显示新消息未读数?
  • 手动登录QQ怎么设置
  • 热门搜索
    蜜蜡是怎么形成的 化疗后掉头发怎么办 胃出血怎么办 耳洞发炎怎么办 指甲长到肉里怎么办 怎么恢复qq好友 烬的大招怎么放 眼袋怎么消除简单方法 软通动力怎么样 头上长疙瘩怎么回事