如何将美颜相机设置成默认相机

 时间:2026-05-05 08:26:17

1、进入手机桌面找到设置软件,点击打开进入。

如何将美颜相机设置成默认相机

2、完成第一步操作之后,进入的界面中点击应用管理按钮进入。

如何将美颜相机设置成默认相机

3、完成第二步操作之后,进入的界面中点击默认应用按钮进入。

如何将美颜相机设置成默认相机

4、完成第三步操作之后,进入的界面中点击相机按钮进入。

如何将美颜相机设置成默认相机

5、完成第四步操作之后,进入的界面中点击美颜相机按钮即可。

如何将美颜相机设置成默认相机

  • 华为手机如何设置默认美颜相机
  • 美颜相机如何使用到微信视频上
  • 华为nova8微信美颜怎么设置
  • 微信视频时如何使用美颜相机
  • 微信视频美颜在哪里设置
  • 热门搜索
    炒花菜的家常做法 怎么做系统u盘 做包子的方法 打屁屁的方法 炖排骨的家常做法 红烧冬瓜的家常做法 家常汤面 tcl冰箱质量怎么样 鸡翅根的做法大全家常 马云图片大全