今日头条如何分享名片

 时间:2026-04-22 01:31:14

1、在今日头条首页页面,点击【我的】

今日头条如何分享名片

2、进入我的界面,我们需要点击【头像】;

今日头条如何分享名片

3、进入个人主页界面,我们直接点击【···】;

今日头条如何分享名片

4、接着点击【名片分享】;

今日头条如何分享名片

5、进入分享页棉,分享给好友或者将扫描二维码截图发给对方。

今日头条如何分享名片

  • 怎么开启网易新闻APP关注的账号有更新
  • 头条号功能设置的图片水印添加方法
  • 是细节不够伤人还是他的敷洐不够明显你还要往前走.是什么意思
  • 腾讯视频怎么设置同步至企鹅号
  • 西瓜视频怎么删除发布的内容
  • 热门搜索
    无线网密码忘了怎么办 偏头疼怎么办 天王表怎么样 word怎么看字数 妇科炎症怎么办 括号怎么打 玛卡怎么吃 一体机怎么样 脂肪瘤怎么治疗 星期四英语怎么说