OPPO手机如何设置日历显示节日信息?

 时间:2026-04-30 07:53:56

1、第一步,首先点击打开手机“日历”app。

OPPO手机如何设置日历显示节日信息?

2、第二步,然后点击页面右上角的两个小圆圈图标。

OPPO手机如何设置日历显示节日信息?

3、第三步,接着点击“设置”。

OPPO手机如何设置日历显示节日信息?

4、第四步,最后点击打开设置页面中的“显示节日信息”设置开关。这样就设置好了。

OPPO手机如何设置日历显示节日信息?

  • OPPO手机的日历功能怎么设置?
  • oppo手机节日壁纸怎么设置
  • oppo手机日历不显示节假日如何办
  • oppo手机锁屏显示农历日期怎么设置
  • OPPO手机日历上怎么显示法定节假日?
  • 热门搜索
    密码箱忘记密码怎么办 孕妇牙齿痛怎么办 怎么建立微信群 北京理工大学珠海学院怎么样 猪蹄怎么做 怎么跟女生表白 鹿茸片怎么吃 八字怎么算 莲藕怎么炒好吃 我爱你英文怎么写