手机淘宝如何发布动态

 时间:2026-04-23 20:45:05

1、点击手机淘宝的图标,打开软件。

手机淘宝如何发布动态

2、进入手机淘宝首页之后,点击我的淘宝。

手机淘宝如何发布动态

3、进入我的淘宝页面之后,点击头像图标。

手机淘宝如何发布动态

4、进入个人空间页面之后,点击立即发布。

手机淘宝如何发布动态

5、选择图片,之后点击下一步。

手机淘宝如何发布动态

6、编辑动态,之后点击发布即可。

手机淘宝如何发布动态

  • 淘宝店铺动态怎么发布
  • 怎么设置淘宝关联宝贝?
  • 电商大脑验淘宝旺旺号怎么操作?
  • 淘宝搜索不到自己的宝贝怎么办?
  • 淘宝欢迎语怎样设置
  • 热门搜索
    really是什么意思 帧率是什么意思 千里共婵娟什么意思 仄是什么意思 白凉粉是什么原料做的 什么是民法典 增值税是什么意思 chair是什么意思 绝对值是什么 space是什么意思