安卓版爱聊app如何关闭新消息通知?

 时间:2026-04-25 19:53:00

1、点击新消息通知

在爱聊的设置页面中,点击新消息通知。

安卓版爱聊app如何关闭新消息通知?

2、点击接收新消息通知按钮

在新消息通知页面上侧,点击接收新消息通知按钮即可。

安卓版爱聊app如何关闭新消息通知?

3、关闭新消息通知

点击接收新消息通知按钮后,即可关闭新消息通知功能。

安卓版爱聊app如何关闭新消息通知?

  • 教你养伊芙兰宝石月季
  • 皮皮搞笑怎么设置不可向他人展示我的点赞和收藏
  • 牛肚怎么烧好吃
  • 宝宝对于特殊奶粉该怎么换奶
  • 和平精英2022春季福利活动大全
  • 热门搜索
    零和博弈什么意思 定速巡航是什么意思 自渡是什么意思 胎儿双顶径是什么意思 人防车位是什么意思 女人的排卵期是什么时候 胸上有痣代表什么 焯水是什么意思 内向是什么意思 容易的反义词是什么