微信怎么交医保缴费步骤

 时间:2026-04-25 04:30:13

1、打开微信支付

打开手机上的微信,点击底部菜单栏中的我,点击支付。

微信怎么交医保缴费步骤

2、打开医保个人服务查询

在页面中点击“城市服务”,点击进入“医保电子凭证”,选择"医保个人服务查询打开”。

微信怎么交医保缴费步骤

3、点击医保缴费查询

点击医保缴费查询,如果有需要缴费的医保点击缴费就可以了。

微信怎么交医保缴费步骤

  • 微信怎么交医保?
  • 微信如何缴纳医保
  • 微信怎么交医疗保险缴费
  • 医保怎么交费手机上微信
  • 微信怎么缴医保
  • 热门搜索
    舌苔发白是怎么回事 丸美化妆品怎么样 籰怎么读 宝宝拉肚子怎么办 学生用英语怎么说 宝宝发烧怎么办 苹果手机怎么定位 怎么看微信是哪一年注册的 ceb文件怎么打开 怎么设置呼叫转移