智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
QQ如何关闭头像闪动
时间:2026-04-23 05:24:14
1、
点击头像
打开QQ软件,点击头像下方的状态图标。
2、关闭闪动
下拉菜单栏上点击“关闭头像闪动”,QQ头像不再闪动。
qq多窗口怎么关闭?
手机qq消息没有声音提示
QQ体验模式怎么弄
手机qq个性赞怎么设置
QQ如何查看我在意的人和在意我的人?
热门搜索
为什么打不了字
仄怎么读
基金怎么买
亲爱的用英语怎么说
人参果怎么吃
主要表现怎么填
口干舌燥喝水也不解渴怎么办
猪肝汤的做法大全
失眠多梦是怎么回事
薤怎么读
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长