苹果手机中怎样输入大写字母?

 时间:2026-04-25 15:55:34

1、打开苹果手机的记事本

苹果手机中怎样输入大写字母?

2、切换到英文状态

苹果手机中怎样输入大写字母?

3、点击向上的黑箭头,

苹果手机中怎样输入大写字母?

4、瞧!虚拟键盘上全宿荡盲部显示的大写字母

苹果手机中怎样输入大写字母?

5、点一个字母,该字母就是大写。但点完后,系统会自动回到小写状态。

6、如果要一直输入大写字母,只要快速点击黑箭头两次,直到黑箭头下方多一条横线。这时候就可以连续输入大写。

苹果手机中怎样输入大写字母?

7、这种形状的黑箭头是大写锁定键,要取沟改消,只要再点彩艺击一次。

  • Mac版谷歌浏览器中怎么打开自动翻译
  • Mac, 启用拖移功能
  • 网易云音乐怎么设置平衡音频内容之间的音量
  • mac微信怎么设置隐藏主面板的快捷键?
  • 苹果电脑怎么复制文件名macbook怎么复制文件名
  • 热门搜索
    手上长小水泡痒是什么原因 石灰石是什么 finally是什么意思 显卡在电脑什么位置 white是什么意思中文 虫草是什么 什么是信托基金 uncle是什么意思 梦见棺材是什么征兆 什么是窦性心律不齐