学习强国如何关闭在流量情况下自动播放视频?

 时间:2026-04-21 23:38:03

1、点击手机桌面中的学习强国。

学习强国如何关闭在流量情况下自动播放视频?

2、点击屏幕右上方的个人信息。

学习强国如何关闭在流量情况下自动播放视频?

3、点击设置。

学习强国如何关闭在流量情况下自动播放视频?

4、点击隐私。

学习强国如何关闭在流量情况下自动播放视频?

5、最后点击关闭非WiFi情况下自动播放视频开关就可以了。

学习强国如何关闭在流量情况下自动播放视频?

1、总结:

1、点击手机桌面中的学习强国。

2、点击屏幕右上方的个人信息。

3、点击设置。

4、点击隐私。

5、最后点击关闭非WiFi情况下自动播放视频开关就可以了。

  • 榴莲芝士饼如何做
  • 神武4手游怎么获得冲动是魔鬼的图鉴任务
  • 如何查看本机的l P地址
  • 如何形成好的公共生活
  • 香辣跳跳蛙怎么做才好吃
  • 热门搜索
    彩虹是怎么形成的 陈百强什么原因怎么走的 鹤岗房价为什么这么低 冰皮月饼做法 表格怎么做 牛鞭怎么做好吃 女生自己怎么对自己那个 百褶裙的裁剪与做法 linux怎么读 药水哥为什么被永封