绿洲如何开启私信提醒通知?

 时间:2026-04-22 17:36:32

1、首先点击手机桌面中的绿洲。

绿洲如何开启私信提醒通知?

2、然后点击屏幕右下方的个人头像。

绿洲如何开启私信提醒通知?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

绿洲如何开启私信提醒通知?

4、然后点击通知设置。

绿洲如何开启私信提醒通知?

5、最后点击开启私信通过开关。

绿洲如何开启私信提醒通知?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的绿洲。

2、然后点击屏幕右下方的个人头像。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击通知设置。

5、最后点击开启私信通过开关。

  • 绿洲怎么查看最近登录记录
  • 微博怎么开通免密服务与关闭
  • 新浪微博如何开启振动提醒
  • 微博怎么发起群聊
  • 微博怎样开启青少年保护模式
  • 热门搜索
    内酯豆腐的家常做法 霉菌感染是怎么引起的 韬怎么读 大龙虾的做法大全 咖喱鸡肉饭的做法 发糕的做法视频 白萝卜丸子的做法 桃胶雪燕皂角米的做法 清汤羊肉的做法大全 微信怎么删除好友