支付宝语音提醒服务怎么关闭?

 时间:2026-04-24 12:28:55

1、我们首先就是要在手机里面找到支付宝的这个软件,我们然后点击打开,在找到朋友点击打开就行。

支付宝语音提醒服务怎么关闭?

2、等我们打开支付宝里面的朋友之后,我们在接着找到服务提醒这四个字,然后再点击服务提醒的详细页面就可以了。

支付宝语音提醒服务怎么关闭?

3、我们在点击设置,在找到服务提醒的页面后,我们就可以看到新消息语音提醒了,我们在点击开关。

支付宝语音提醒服务怎么关闭?

4、我们点击语音关闭后,就不会收到语音提醒消息了,到时候就会在提醒的地方出现小红点。

支付宝语音提醒服务怎么关闭?

1、1.接着找到服务提醒这四个字,然后再点击服务提醒的详细页面就可以了。

2.我们就可以看到新消息语音提醒了,我们在点击开关。

3.时候就会在提醒的地方出现小红点。

  • 支付宝语音提醒服务怎么关闭?
  • 支付宝店铺收款怎么关闭语音提醒
  • 支付宝怎么关闭收款语音提醒
  • 支付宝怎么关闭语音播报
  • 支付宝语音提醒服务怎么关闭?
  • 热门搜索
    美科星路由器怎么设置 记录生活 淘宝新店怎么推广 生活大爆炸第五季 如何收缩脸部毛孔 百度云怎么看电影 脸色黄怎么调理 教你如何接吻 十铨内存怎么样 1992年属猴是什么命