苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话

 时间:2026-04-21 22:25:50

1、第一步  拦截垃圾短信

首先在手机设置页面中找到并点击【短信】进入

苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话

2、在【垃圾信息】上方,把【过滤未知发件人】的开关点亮

苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话

3、第二步 拦截垃圾电话

点击左上方的【设置】选项,返回到【设置】页面

苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话

4、点击【电话】选项

苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话

5、进入【电话】页面后,选择【已阻止的联系人】选项

苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话

6、最后,点击【新增】选项将需要拦截的垃圾电话添加至黑名单,即可完成设置

苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话

  • 苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话
  • 苹果手机怎么屏蔽骚扰电话和短信息
  • 苹果手机怎么拦截垃圾短信和骚扰电话
  • 苹果手机怎么设置骚扰拦截短信和陌生号码
  • 苹果手机怎么设置骚扰电话拦截
  • 热门搜索
    男士西装搭配 腹部如何减肥 香水百合怎么养 吸脂减肥 灰色裤子搭配什么颜色上衣 酸奶什么时候喝减肥 口袋妖怪绿宝石攻略 沙塔尔声望怎么刷 跳棋攻略 减肥技巧