微信商家收款码怎么开通

 时间:2026-04-24 10:07:10

1、第一步:打开手机微信,点击页面右下角的【我】进入;

微信商家收款码怎么开通

2、第二步:在新页面点击【服务】进入;

微信商家收款码怎么开通

3、第三步:在服务页面点击【收付款】;

微信商家收款码怎么开通

4、第四步:点击收款码下的【更多设置】;

微信商家收款码怎么开通

5、第五步:点击【申请收款码】即可开通商家收款码。

微信商家收款码怎么开通

  • 微信商家收款码怎么申请
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 怎么开通微信商家收款码
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 微信怎么申请商家收款码
  • 热门搜索
    眼睛发痒怎么回事 坦然的近义词 亲切的近义词 网络诈骗怎么追回被骗的钱 瘟疫公司怎么玩 积累的近义词 怎么查手机序列号 苹果手机卡怎么装 怎么分辨乌龟公母 感冒发烧吃什么水果好