美篇如何更换绑定的手机号

 时间:2026-04-21 16:18:38

1、第一步:

打开手机美篇的【设置】,点击【账号与绑定】选项。

美篇如何更换绑定的手机号

2、第二步:

选择【手机号】。

美篇如何更换绑定的手机号

3、第三步:

输入新手机号后,点击【获取验证码】选项。

美篇如何更换绑定的手机号

4、第四步:

输入验证码后,点击【完成】即可更换绑定的手机号。

美篇如何更换绑定的手机号

  • 美篇怎么修改昵称
  • 美篇怎么设置不让别人看
  • 美篇封面图片怎么设置
  • 如何将制作好的美篇分享到微信朋友圈
  • 美篇如何签到
  • 热门搜索
    顺丰快递怎么样 武林外传五行阵怎么破 邮政手机银行怎么开通 藕片怎么炒好吃 鄙视的近义词 cad怎么倒角 感冒嗓子哑了怎么办 上海电影博物馆 胖子发型 发誓的近义词