华为nova8手机如何开启来电语音播报

 时间:2026-04-23 23:57:38

1、步川裁骤一、打开手机<设置>,点击应用和服务,选择拨号服务。

华为nova8手机如何开启来电语音播报

2、步骤二、在拨号服务页面,点击语音控制。

华为nova8手机如何开启来电语音播报

3、步骤三、选择来彩囊电语宿菌欠音播报。

华为nova8手机如何开启来电语音播报

4、步骤四、在来电语音播报页面,勾选始终播报即可。

华为nova8手机如何开启来电语音播报

  • 华为手机手电筒在锁屏状态下怎么打开?
  • 华为手机控制中心快捷键怎么关闭?
  • 华为mate50rs保时捷如何设置显示农历
  • 华为手机通讯录联系人怎么合并重复
  • 华为手机怎么开启智能拨打电话功能
  • 热门搜索
    旅游团报名 牡丹江旅游 近视眼可以治好 现代风格特点 八里沟景区 亚布力旅游 旅游目的地 圣诞老人英语怎么说 怎么看浙江卫视直播 北极村旅游攻略