微信注销账号在那?如何注销微信账户

 时间:2026-04-22 18:19:02

1、首先启动手机上的微信软件,进入微信主界面。

微信注销账号在那?如何注销微信账户

2、点击右下角的“我”,进入个人主界面。

微信注销账号在那?如何注销微信账户

3、从个人主界面中选择设置选项,进入设置页面。

微信注销账号在那?如何注销微信账户

4、点击账号与安全,进入账号与安全选项。

微信注销账号在那?如何注销微信账户

5、接着选择微信安茄矿全霸特中心,并进入该选项页面。

微信注销账号在那?如何注销微信账户

6、从下面找到注销账号选项,进入捕牺仗该页面后点击申请注销。

微信注销账号在那?如何注销微信账户

  • 微信在哪种情况会被永久封号呢?
  • 伊对查看用户基本信息
  • 伊对APP如何查看账号信息
  • 快手如何注销账号
  • 微信活跃度快速提升
  • 热门搜索
    开封旅游景点大全简介 百分比怎么打 穹窿山景区 旅游英语专业 茶树精油怎么用 丽江旅游景点攻略 少白头是怎么回事 体质虚弱怎么调理 笔记本触摸板怎么关 私处可以脱毛吗