美的美居怎么开启绑定微信开关

 时间:2026-04-23 17:11:40

1、在手机上,找到并点击打开“美的美居”APP,如下图所示

美的美居怎么开启绑定微信开关

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

美的美居怎么开启绑定微信开关

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

美的美居怎么开启绑定微信开关

4、在此界面中,点击“账号与安全”选项,如下图所示

美的美居怎么开启绑定微信开关

5、在此界面中,点击“绑定第三方账号”选项,如下图所示

美的美居怎么开启绑定微信开关

6、在此界面中,点击“微信”选项后面的开关,即可成功的开启此功能了,如下图所示

美的美居怎么开启绑定微信开关

  • 美团APP如何绑定微信
  • 美团怎么解除绑定微信
  • 美的美居怎么打开语音助手
  • keep账号怎么绑定微信
  • 美团怎么与微信解除绑定
  • 热门搜索
    八上英语知识点 马齿苋的功效与作用 任正非用什么手机 什么叫保护接地 甜瓜的功效与作用 夜来非什么意思 钙片什么时候吃最好早上还是晚上 芡实的功效与作用及食用方法 红茶的功效与作用 什么是存款准备金