QQ中如何设置好友为亲密关系

 时间:2026-04-22 01:05:16

1、点击【QQ】图标

QQ中如何设置好友为亲密关系

2、在QQ的联系人栏中选择【要设为亲密的好友】

QQ中如何设置好友为亲密关系

3、在好友的展示页面中点击【设置】选项

QQ中如何设置好友为亲密关系

4、点击【亲密关系】选项

QQ中如何设置好友为亲密关系

5、点击【关系的类型】方式

QQ中如何设置好友为亲密关系

6、进入邀请好友对话框中选择【确认】选项。

QQ中如何设置好友为亲密关系

  • 耳觅软件怎么发布唱歌音频
  • 真我v11手机的按键振动效果怎么关闭?
  • 爱莲说字词翻译
  • 孩子经常马虎怎么办
  • 果树秋天开花如何处理
  • 热门搜索
    惠州旅游景点 昆山旅游景点排行榜 哪里可以看nba直播 云南景区 小米note2怎么样 怎么样消除黑眼圈 无锡 旅游 香格里拉旅游 早孕了怎么办 飞机上可以带化妆品吗