怎么查询工伤保险账户余额

 时间:2026-04-22 13:36:40

1、第一步打开支付宝,进去首页之后,点击市民中心

怎么查询工伤保险账户余额

2、第二步进去之后,点击社保,然后点击电子社保卡

怎么查询工伤保险账户余额

3、第三步进去详情界面之后,点击社保查询

怎么查询工伤保险账户余额

4、第四步进去社保查询之后,点击参保缴费明细

怎么查询工伤保险账户余额

5、第五步进去之后,点击工伤保险

怎么查询工伤保险账户余额

6、第六步进去之后,可以看到工伤保险账户余额,根据需要查看

怎么查询工伤保险账户余额

  • 工伤保险怎么查询
  • 工伤保险怎么查询个人账户
  • 工伤保险网上怎么查询
  • 怎么查自己的工伤赔偿
  • 支付宝怎么查询工伤保险缴费明细
  • 热门搜索
    主要事迹怎么写 蝴蝶结怎么折 契怎么读 肇怎么读 转述句怎么改 抖音怎么上热门 restaurant怎么读 红领巾怎么系 手机怎么使用北斗导航 总结怎么写