怎么用手机识别花草

 时间:2026-05-02 07:37:36

1、打开支付宝我的界面

手机打开支付宝,打开支付宝APP界面最下面的我的

怎么用手机识别花草

2、搜索形色识花小程序

在我的界面滑动到最下面,点击我的小程序,在我的小程序界面,点击右上角搜索图标,输入形色识花

怎么用手机识别花草

怎么用手机识别花草

3、打开形色识花

点击搜索出来的形色识花,打开后出现以下画面

怎么用手机识别花草

怎么用手机识别花草

4、AR识花

点击AR识花,把想要识别的花草对准在相框里,就可以完成自动识别了

怎么用手机识别花草

  • 如何实现拍照识花
  • 怎样用手机识别植物
  • 如何用手机软件识别花草植物
  • 如何识别花草?
  • 如何用手机快速识别花的种类
  • 热门搜索
    为美好的世界献上祝福第二季 press是什么意思 羊肉与什么不能同吃 公司祝福语 不学无术的意思 壮志凌云的意思 什么星座的女生最丑 夜未央是什么意思 不负如来不负卿意思 投名状是什么意思