如何开启每日口语外教老师离职提醒

 时间:2026-04-23 08:29:29

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启每日口语外教老师离职提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启每日口语外教老师离职提醒

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

如何开启每日口语外教老师离职提醒

4、消息设置界面点击“老师离职提醒”后面的圆点

如何开启每日口语外教老师离职提醒

5、“老师离职提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启每日口语外教老师离职提醒成功

如何开启每日口语外教老师离职提醒

  • 如何关闭每日口语外教课前三小时提醒
  • 每日口语外教如何关闭公开课报名提醒
  • 如何关闭每日口语外教公开课上课提醒
  • 如何开启每日口语外教课前三小时提醒
  • 每日口语外教如何关闭课前半小时提醒
  • 热门搜索
    感冒鼻子不通气怎么办 吉利远景怎么样 北京动物博物馆 美好的近义词 公主头发型 想法的近义词 钙片吃多了会怎么样 月经少而黑怎么调理 女生有胡子怎么办 菱角怎么煮