怎么关闭余额宝自动转入功能

 时间:2026-04-22 20:07:07

1、进入支付宝个人信息界面

进入支付宝软件界面,点击界面右下角的我的,进入到个人信息界面。

怎么关闭余额宝自动转入功能

2、点击余额宝

找到中间的余额宝的选项,进入到支付宝的余额宝界面,在这个界面里面往下滑动,找到优选服务。

怎么关闭余额宝自动转入功能

3、点击余额自动转入

点击优选服务右边的三角符号,进入到下一个界面,点击余额自动转入,再点击右上角的三个点,点击里面的关闭服务就可以了。

怎么关闭余额宝自动转入功能

  • 支付宝余额宝自动转入怎么取消
  • 银行卡自动转入余额宝怎么取消
  • 余额宝自动转入怎么取消
  • 余额宝怎么关闭自动转入
  • 怎样取消余额自动转入余额宝
  • 热门搜索
    苹果6怎么刷机 怎么改名字 启赋奶粉怎么样 淡奶油怎么打发 光遇怎么和好友一起玩啊 肛裂怎么办 低血压高怎么办 子宫糜烂怎么治疗 think怎么读 driver怎么读