支付宝怎么隐藏手势密码的绘制轨迹

 时间:2026-04-24 12:48:59

1、展开账号与安全平台

进入应用设置主页,展开账号与安全的平台。

支付宝怎么隐藏手势密码的绘制轨迹

2、打开解锁设置频道

打开解锁设置的频道。

支付宝怎么隐藏手势密码的绘制轨迹

3、选择手势设置功能

选择手势设置的功能进入。

支付宝怎么隐藏手势密码的绘制轨迹

4、点击显示手势轨迹开关

点击显示手势轨迹的功能后方的开关。

支付宝怎么隐藏手势密码的绘制轨迹

5、关闭功能即可

关闭开关,即可隐藏手势密码的绘制轨迹。

支付宝怎么隐藏手势密码的绘制轨迹

  • 掌上生活如何隐藏手势密码绘制轨迹
  • 用手势密码解锁支付宝的时候怎么将手势轨迹隐藏
  • 支付宝如何使用手势密码解锁
  • OPPO Reno5怎么开启返回时振动功能
  • 掌上生活如何隐藏手势密码绘制轨迹
  • 热门搜索
    脱皮是什么原因 什么是核心价值观 关节响是什么原因 商业险是什么意思 skip是什么意思 1976年属什么 基药是什么意思 1968年属什么 score是什么意思 fair是什么意思