苹果手机怎样设置桌面布局

 时间:2026-04-22 03:33:47

1、桌面长按任意图标后,在弹出选择中选择【编辑主屏幕】调压;

苹果手机怎样设置桌面布局

2、看到应用晃动后,我们就可以随意移动手机桌面的图标;

苹果手机怎样设置桌面布局

3、在编辑状态下的软件可以随意拖到任何地方,利用是这个包良功能进行桌面的布局和移动;

苹果手机怎样设置桌面布局

4、如果想要清理桌面的图标但是不想删除软件,用户可以把应用拖到迅昆欧另一个应用的上面,这样就会出现一个收藏夹帮助我们解放桌面空间。

苹果手机怎样设置桌面布局

  • 苹果手机的桌面图标布局怎么设置
  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 苹果怎么设置桌面布局
  • 苹果手机如何自定义桌面布局
  • 苹果手机主题怎么设置
  • 热门搜索
    衬衫配什么裤子 初中化学知识点总结 花茶的功效与作用 赤芍的功效与作用 迷迭香精油的功效与作用 entry什么意思 鞭长莫及什么意思 调经促孕丸的作用 丝瓜络的功效与作用 安宫牛黄丸的功效与作用