小米手机运行内存越来越少怎么办

 时间:2026-04-24 19:23:20

1、点击垃圾清理

在首页点击垃圾清理的选项。

小米手机运行内存越来越少怎么办

2、点击清理选中垃圾

扫描完成之后,点击清理选中垃圾的选项。

小米手机运行内存越来越少怎么办

3、点击优化加速

来到万能工具箱,点击优化加速的选项。

小米手机运行内存越来越少怎么办

4、点击立即加速

在底部,点击立即加速的选项即可。

小米手机运行内存越来越少怎么办

  • 小米手机吃内存严重如何解决
  • 小米手机怎么查看应用占用详情?
  • 如何查小米手机内存使用情况
  • 小米手机怎么查看运行内存
  • miui优化关闭真的爽
  • 热门搜索
    难受的反义词是什么 九江有什么好玩的地方 杰士邦是什么 happy birthday是什么意思 床单是什么 维生素 404 not found什么意思 胃溃疡能吃什么水果 不可思议的意思是什么 干什么的