抖音怎么和好友视频通话

 时间:2026-04-22 07:33:03

1、第一步:进入抖音个人页面,点击【朋友】进入。

抖音怎么和好友视频通话

2、第二步:选择要视频聊天的好友,点击【发私信】进入。

抖音怎么和好友视频通话

3、第三步:进入好友聊天页面,点击右下角+,如图所示。

抖音怎么和好友视频通话

4、第四步:点击下方【视频通话】即可和好友视频通话。

抖音怎么和好友视频通话

  • 抖音视频通话权限怎么设置
  • 抖音视频通话如何打开
  • 抖音里面拒绝私聊在哪里设置
  • 抖音收藏的道具如何删除
  • 抖音里面怎么和好友开视频
  • 热门搜索
    授权书怎么写 报到证丢了怎么办 上海人怎么样 灰灰菜怎么吃 怎么注册支付宝 负债率怎么算 苹果手机怎么拆 volte怎么关闭 御怎么读音 英雄联盟怎么发所有人