如何启用皮皮猪新访客消息通知

 时间:2026-04-23 13:50:56

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何启用皮皮猪新访客消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用皮皮猪新访客消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何启用皮皮猪新访客消息通知

4、消息通知设置界面点击“新访客”后面的圆点

如何启用皮皮猪新访客消息通知

5、“新访客”后面的圆点变为绿色即表示启用皮皮猪新访客消息通知成功

如何启用皮皮猪新访客消息通知

  • 如何关闭皮皮猪新访客通知
  • 皮皮猪如何开启新访客消息通知
  • 皮皮猪如何关闭新访客消息通知
  • 皮皮猪如何关闭新粉丝通知
  • 皮皮猪如何开启新粉丝通知
  • 热门搜索
    麻辣香锅的做法大全 燕子怎么画 炒藕片的做法 花菜的做法大全家常 豆豉鱼的做法 干拌面的做法 面食做法大全带图解 油淋茄子的做法 炒鸡的做法 芭乐怎么吃