如何设置自如气泡星球模式

 时间:2026-04-23 10:24:51

1、打开自如app;输入账号以及密码,进入首页界面,点击我的选项,

如何设置自如气泡星球模式

2、进入我的页面,点击【设置】选项,

如何设置自如气泡星球模式

3、在【设置】界面,点击【社区活动设置】右侧滑块开关,

如何设置自如气泡星球模式

4、进入【社区活动设置】页面,选择【是否开启气泡星球】变为黄色选定模式即为开启。

如何设置自如气泡星球模式

  • 自如怎么开启气泡星球?
  • qq聊天如何设置气泡模式?
  • 自如软件怎么开启气泡星球功能
  • 自如APP怎么开启气泡星球
  • 自如如何关闭气泡星球
  • 热门搜索
    26个英文字母怎么读 涿怎么读 倪萍为什么老的这么快 凉面的家常做法 oppo手机怎么分屏 晕车怎么办最有效方法 怎么减肥最快 毕业论文怎么写 中药怎么熬 肚脐眼周围疼痛怎么回事