华为收音机定时关闭播放怎么设置

 时间:2026-04-30 19:24:25

1、在收音机主页面打开播放。

华为收音机定时关闭播放怎么设置

2、进入播放页面后点击一下定时图标。

华为收音机定时关闭播放怎么设置

3、弹出的选项栏设置定时关闭的时间。

华为收音机定时关闭播放怎么设置

4、或者点击一下【我的】进入个人主页。

华为收音机定时关闭播放怎么设置

5、在个人主页面点击一下【定时关闭】。

华为收音机定时关闭播放怎么设置

6、弹出的选项栏选择时间或者自定义时间。

华为收音机定时关闭播放怎么设置

  • 手机百度锁屏阅读资讯卡片如何关闭
  • 华为手机无线网与移动数据切换提示怎么开启关闭
  • 百度极速版图片自动播放怎样关闭
  • 华为手机怎么开启/关闭新闻
  • 美团清空缓存如何操作?
  • 热门搜索
    马甲线怎么练 细小病毒怎么治疗 word怎么生成目录 升字五笔怎么打 尿痛怎么办 六味地黄丸怎么样 花呗怎么用 qq邮箱地址怎么写 精工手表怎么样 蝴蝶结怎么折