手机搜狗输入法怎么同步词库

 时间:2026-04-23 01:36:00

1、打开手机上的搜狗输入法。

手机搜狗输入法怎么同步词库

2、登录账号后点击【我的】。

手机搜狗输入法怎么同步词库

3、点击界面中的【词库】。

手机搜狗输入法怎么同步词库

4、点击右上角的【同步】。

手机搜狗输入法怎么同步词库

5、点击界面中间的同步按钮进行同步即可。

手机搜狗输入法怎么同步词库

6、总结如下:

1、打开搜狗输入法;

2、登录后点击【我的】;

3、点击【词库】;

4、点击【同步】;

5、点击同步按钮即可。

  • 搜狗输入法如何设置自动同步用户词库
  • 搜狗输入法怎样添加词库
  • 搜狗输入法清空中文词库
  • 搜狗输入法如何下载词库
  • 搜狗输入法导入词库
  • 热门搜索
    怎么腌咸鸡蛋 炼药锅怎么用 筢怎么读 山东人怎么样 新生儿打嗝怎么回事 展望怎么写 晚上磨牙是怎么回事 月经不调是怎么回事 电视盒子怎么用 重庆大学城市科技学院怎么样