支付宝手机如何收款?

 时间:2026-04-23 21:53:23

1、打开手机支付宝,登陆。

支付宝手机如何收款?

2、找到“更多”,点击。

支付宝手机如何收款?

3、找到"收款",点击进去。

支付宝手机如何收款?

4、在账户中输入对方的支付宝账号,或者点击右侧"支",在支付宝好友里面选择。

支付宝手机如何收款?

5、填写金额,收款理由自由填写,如图填写完毕,确认收款,就会显示收款成功。

支付宝手机如何收款?

6、返回到首页,点击“账单”

支付宝手机如何收款?

7、烈表里面就会显示详细内容,可以随时查看,收款是否到账。

  • 余额宝大额转入怎么操作
  • 用支付宝怎么聊天
  • 苏宁易购账户如何注册及注意事项
  • 苏宁易购如何添加银行卡
  • 支付宝如何查看正在进行的理财交易
  • 热门搜索
    装修知识网 排卵试纸什么时候用 新婚知识 想象力比知识更重要 芦荟汁的功效与作用 头灯什么牌子好 什么电脑最好 燕麦片的功效和作用 什么是优化 运动会入场式表演