苹果12微信消息来,为什么没有提示?

 时间:2026-04-26 23:27:28

1、在苹果手机桌面点击打开设置

苹果12微信消息来,为什么没有提示?

2、在以下页面点击【通知】

苹果12微信消息来,为什么没有提示?

3、在通知页面上下滑动找到并点击【微信】

苹果12微信消息来,为什么没有提示?

4、【允许通知】处于关闭状态,所以微信来消息了没有提示。若需要接收微信消息通知,点击【允许通知】右侧的开关按钮

苹果12微信消息来,为什么没有提示?

5、允许通知成功开启,微信有消息来时就可以收到苹果手机通知提示。

苹果12微信消息来,为什么没有提示?

  • 苹果扬声器老是切换到听筒
  • 苹果铃声开头声音大后面变小
  • iphone13铃声响一声就变小
  • 苹果手机接电话自动免提怎么关闭
  • 苹果手机上有个话筒图标怎么去掉
  • 热门搜索
    华东五市旅游报价 青州旅游景点大全 秘鲁旅游 痔疮自己怎么治疗 武汉旅游景点大全 云南旅游公司 青岛旅游 夏天旅游 嘉兴旅游景点 怎么让自己变得有气质