vivo手机简单快速换照片背景

 时间:2026-04-23 01:01:42

1、第一步:打开相册,选择一张片,点击编辑,如图所示。

vivo手机简单快速换照片背景

2、第二步:点击背景,选择换背景,如图所示。

vivo手机简单快速换照片背景

3、第三步:选择合适的背景,如图所示。

vivo手机简单快速换照片背景

4、第四步:调整人物的位置和大小,如图所示。

vivo手机简单快速换照片背景

5、第五步:点击下方的色容,调整颜色不搭,如图所示

vivo手机简单快速换照片背景

6、第六步:效果如图所示。

vivo手机简单快速换照片背景

1、打开照片——点击编辑——点击AI抠图——点击背景——选择合适背景

vivo手机简单快速换照片背景

  • vivo手机指纹解锁样式如何更换?
  • vivoS15手机如何进行手机截屏
  • vivo锁屏指纹图标更换教程
  • vivo手机如何开启智能充电模式
  • vivo手机如何设置来电氛围灯
  • 热门搜索
    苹果怎么下载软件 豆浆的做法大全 钼怎么读 孜然牛肉做法 素鸡的做法 清蒸排骨的家常做法 鱼丸的做法大全 脚崴了怎么处理 四喜丸子的家常做法 鲜鲍鱼的做法