如何定位已关机的手机

 时间:2026-04-27 16:17:04

1、打开设置,点击“小米账号”。

如何定位已关机的手机

2、可以看到云服务,点击“云服务”。

如何定位已关机的手机

3、可以看到有桌面云备份、回收站、查找手机。

如何定位已关机的手机

4、点击“回收站”,再点击“查看云端数据”。

如何定位已关机的手机

5、点击“查找设备”按钮即可查找定位已关机的手机。

如何定位已关机的手机

6、总结如下。

如何定位已关机的手机

  • 如何定位已关机的手机
  • 手机关机了怎么找到手机
  • 怎么查找附近的手机
  • 手机被偷关机怎样追踪?
  • 如何找到藏在家中关机的手机
  • 热门搜索
    黑眼圈重怎么办 胳膊麻是怎么回事 小括号怎么打 银行资信证明怎么开 老茧怎么去除 怎么治眼袋 清炖羊肉怎么做好吃 行尸走肉格伦怎么死的 鱼丸怎么做好吃 脸上的痣怎么去掉