微信如何开启强制提醒

 时间:2026-04-27 09:24:15

1、打开手机,点击【微信app】进入微信

微信如何开启强制提醒

2、进入微信后,选择点击【需要设置强制提醒的好友】进入

微信如何开启强制提醒

3、进入好友聊天页面后,点击右上角【 … 】进入设置

微信如何开启强制提醒

4、进入设置后,找到【强提醒】点击后方开关按钮

微信如何开启强制提醒

5、开启强提醒后,我们将会在好友发来消息后手机全屏提醒

微信如何开启强制提醒

1、1.打开手机,点击【微信app】进入微信

2.进入微信后,选择点击【需要设置强制提醒的好友】进入

3.进入好友聊天页面后,点击右上角【 … 】进入设置

4.进入设置后,找到【强提醒】点击后方开关按钮

5.开启强提醒后,我们将会在好友发来消息后手机全屏提醒

  • 怎样根据手机系统自动翻译应用市场中的应用详情
  • 4kw电机中心高是多少
  • 一起来捉妖小龙人进化觉醒分支解析
  • 舞台灯光的常用光位
  • 崩坏3怎么领取成就奖励
  • 热门搜索
    怎么降低cpu使用率 减肥药效果排行榜 营养师怎么报考 吃左旋肉碱能减肥吗 黔阳古城旅游攻略 胸一边大一边小怎么办 腐乳红烧肉 怎么用键盘控制鼠标 泰宁旅游攻略 韩国减肥操