华为手机WLAN热点怎么设置为5G频段

 时间:2026-04-22 03:45:02

1、进入设置页面,点击【更多】;

华为手机WLAN热点怎么设置为5G频段

2、在更多页面,点击【移动网络共享】;

华为手机WLAN热点怎么设置为5G频段

3、接着点击【便携式WLAN热点】;

华为手机WLAN热点怎么设置为5G频段

4、然后点击【配置WLAN热点】;

华为手机WLAN热点怎么设置为5G频段

5、在高级选项中点击【AP频段】;

华为手机WLAN热点怎么设置为5G频段

6、勾选【5GHz频段】。

华为手机WLAN热点怎么设置为5G频段

  • 华为手机个人热点如何将AP频段改为5GHz频段?
  • 华为手机AP频段不见了
  • 华为手机怎么设置AP频段
  • 华为手机怎么设置热点频段
  • 华为P30手机怎么设置个人热点AP频段
  • 热门搜索
    交公粮是什么意思 口里有异味怎么办 涵字取名的寓意是什么 生活随笔200字 tct检查是什么 女人的生活用品 如何选择床垫 话费怎么冲qb 给生活加点糖作文 生活随笔