如何打开iphone自动检测语言功能?

 时间:2026-05-14 06:27:01

1、进入旁白界面

打开iphone辅助功能,进入“旁白”界面。

如何打开iphone自动检测语言功能?

2、选择语言项

在旁白界面,选择“语言”设置选项。

如何打开iphone自动检测语言功能?

3、激活检测语言功能

把“检测语言”功能项激活,即可打开自动检测语言功能。

如何打开iphone自动检测语言功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 如何应对孩子吃药困难
  • 肥鹅健身房有肥鹅受伤了怎么办
  • iphone如何关闭深色外观下调暗墙纸?
  • iPhone手机温度单位在哪设置更改为摄氏度呢?
  • 如何投诉学校
  • 热门搜索
    貔貅怎么念 仝卓怎么读 眼保健操怎么做 word下划线怎么打 小米盒子怎么连接电视 拜字五笔怎么打 不射精怎么办 结石是怎么形成的 利税总额怎么算 万用表怎么用