戏鲸如何启用关闭消息已读

 时间:2026-04-21 20:02:34

1、手机打开“戏鲸”App,戏鲸主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

戏鲸如何启用关闭消息已读

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

戏鲸如何启用关闭消息已读

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

戏鲸如何启用关闭消息已读

4、隐私设置界面点击“关闭消息已读”后面的圆点

戏鲸如何启用关闭消息已读

5、“关闭消息已读”后面的圆点变为黄色即表示戏鲸启用关闭消息已读成功

戏鲸如何启用关闭消息已读

  • 哈啰出行APP怎么购买电瓶助力车骑行卡
  • 怎么在大众点评网订座
  • 守望先锋源氏技能与玩法介绍
  • 吃货如何找到心仪的美食
  • tina作为人名怎么读
  • 热门搜索
    男人虚怎么办 舌头上有白色的舌苔是怎么回事 流沙包的做法 矣怎么读 迷你世界怎么驯服野人 香辣蟹的做法大全 黄晓明为什么叫教主 脸上长斑怎么办 怎么变白皮肤简单有效 合生元奶粉怎么样