红米k40怎么设置息屏显示呢?

 时间:2026-05-17 20:42:36

1、第一步、找到并打开手机中的设置功能。

红米k40怎么设置息屏显示呢?

2、第二步、进入后,选择“息屏与锁屏”选项。

红米k40怎么设置息屏显示呢?

3、第三步、先打开“息屏显示”右侧按钮。

红米k40怎么设置息屏显示呢?

4、第四步、然后在息屏样式中选择一个自己喜欢的

红米k40怎么设置息屏显示呢?

  • 小米快应用怎么卸载删除或者关闭
  • 红米K50Pro怎么设置电量显示
  • 小米手机如何设置非屏锁显示充电动画
  • 红米note11怎么设置状态栏电量样式
  • 小米手机设置京东商城字体方法
  • 热门搜索
    怎么查看电脑内存 上火喉咙痛怎么办 万年青怎么养 没有红外线的手机怎么遥控空调 硝化细菌胶囊怎么用 怎么打字快 女朋友怀孕了怎么办 上吐下泻怎么办 密码箱怎么设置密码 心脏房颤怎么治疗