积目怎么关闭直播消息提醒

 时间:2026-04-25 02:40:34

1、打开积木软件,进入到我的界面后,再点击上面的设置图标即可。

积目怎么关闭直播消息提醒

2、接着进入到系统设置界面,我们再点击推送通知管理选项即可。

积目怎么关闭直播消息提醒

3、进入到推送通知设置界面后,我们再点击开播提醒选项即可。

积目怎么关闭直播消息提醒

4、进入到开播提醒界面后,我们再滑动直播消息提醒后面的滑块至灰色。

积目怎么关闭直播消息提醒

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭直播消息提醒了。


积目怎么关闭直播消息提醒

  • 如何关闭积目消息免打扰模式
  • 积目怎么关闭消息声音?
  • 积目app怎么开启免打扰模式?
  • 积目有人关注我时通知我怎么设置
  • 如何关闭积目消息详情
  • 热门搜索
    奶瓶怎么消毒 乐心手环怎么调时间 馅饼面怎么和 福迪汽车怎么样 头七怎么算 俞灏明怎么被烧的 怎么找兼职 澳门大学怎么样 苹果手机闪退怎么修复 怎么隐藏文件夹