智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么关闭后台自动刷新
时间:2026-04-22 00:56:15
1、首先打开设置,点击【通用】。
2、接着点击列表的【后台App刷新】。
3、这里我们点击切换成【关闭】即可。
苹果手机app后台刷新怎么关
苹果手机的降低白点值如何关闭
苹果手机如何编辑主屏幕?
苹果13怎么操作才能关闭天气定位
iPhone14如何在快捷指令中截图功能的菜单中选取
热门搜索
rainy怎么读
行车记录仪怎么用
回收站清空了怎么恢复
怎么换电脑桌面壁纸
立面图怎么画
绿源电动车怎么样
眼睛流泪是怎么回事
苹果蓝牙怎么连接
华东师范大学怎么样
中科曙光怎么样
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长