抖音如何关闭在线状态?

 时间:2026-04-21 18:16:35

1、在抖音个人主页的菜单中,点击下方的【设置】。

抖音如何关闭在线状态?

2、点击【隐私设置】。

抖音如何关闭在线状态?

3、点击【在线状态】。

抖音如何关闭在线状态?

4、将【展示在线状态】后面的开关关闭即可。

抖音如何关闭在线状态?

  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 抖音中粉丝和关注列表仅自己可见如何设置
  • 抖音app怎么设置接收全部人的通知
  • 怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?
  • 如何在抖音极速版软件的消息页显示密友时刻?
  • 热门搜索
    炖豆角的家常做法 flash怎么下载 ppt怎么做成视频 脱机工作怎么解除 绿豆糕的做法家常做法 新生儿腹泻怎么办 怎么关闭迈克菲 剩馒头怎么做好吃 斗牛牛游戏大全 标致301怎么样