如何关闭每日瑜伽练习提醒

 时间:2026-04-22 00:20:14

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何关闭每日瑜伽练习提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭每日瑜伽练习提醒

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何关闭每日瑜伽练习提醒

4、通知设置界面点击“练习提醒”后面的圆点

如何关闭每日瑜伽练习提醒

5、“练习提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭每日瑜伽练习提醒成功

如何关闭每日瑜伽练习提醒

  • 每日瑜伽如何设置练习提醒?
  • 每日瑜伽如何关闭练习提醒
  • 每日瑜伽如何设置练习提醒?
  • 每日瑜伽如何添加练习计划?
  • 每日瑜伽如何添加练习
  • 热门搜索
    一丝不苟的苟是什么意思 行驶证是什么 什么叫app 津津乐道是什么意思 苦海泛起爱恨是什么歌 pf是什么 邀请码是什么 mac地址是什么 手脚冰凉是什么原因 胆矾是什么