苹果手机怎么连不上小米手表

 时间:2026-05-03 13:01:04

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

苹果手机怎么连不上小米手表

2、进入设置页面后,点击进入蓝牙,如下图所示:

苹果手机怎么连不上小米手表

3、打开蓝牙功能后,点击页面上的小米手表,如下图所示:

苹果手机怎么连不上小米手表

4、苹果手机连不上小米手表的原因是蓝牙地址错误导致,如下图所示:

苹果手机怎么连不上小米手表

  • 小米手表怎么连接苹果手机
  • 苹果手机怎么连不上小米手表
  • 苹果手机连接小米手表怎么操作
  • 小米手表怎么连接苹果手机
  • 苹果手机怎么连接小米手环使用
  • 热门搜索
    拉面的做法和配方 馒头的做法 陈醋菠菜花生米的做法 郢怎么读 百合怎么做好吃 葡萄酒的做法 自酿 金桔柠檬茶的做法 嗓子疼怎么办最简单的方法 辣椒炒肉做法 山药的做法大全